Милонов предложил массово выгулять собак против «Упоротого лиса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2013 года

Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил устроить массовый выгул собак в знак протеста против проведения в городе выставки художника и таксидермиста Адель Морзе, создавшей так называемого "Упоротого лиса", сообщает РИА "Новости".

Британская художница и таксидермист Адель Морзе, создавшая чучело "Упоротого лиса" приедет в Петербург 3 апреля. Ее персональная выставка пройдет в Geometria cafe.

"Выставка "Упоротый лис" - пропаганда жестокого обращения с животными и поддержка догхантеров. Предлагаю всем владельцам собак выгул животных у входа", - сообщил депутат Милонов на своей страничке в Twitter.

В беседе с агентством он подтвердил, что крайне негативно относится к выставке с участием знаменитого чучела, а организаторов обвинил в нарушении петербургского законодательства.

"У нас в соответствии с законом о запрете пропаганды жестокого обращения с животными, принятым по моей инициативе, издевательство над трупом животного запрещено. Организаторы должны быть оштрафованы, а само действие прекращено", - заявил депутат.

По его словам, сегодня будет подготовлено обращение в полицию, так как на нее возложена обязанность составлять протоколы об административных правонарушениях. "Я думаю, что любой нормальный полицейский не будет поддерживать когда мертвое тело выставляют на показ", - пояснил Милонов.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Теперь любой гражданин, не соблюдающий этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, посчитав себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа отклонили другую скандальную инициативу Милонова: тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов предложил массово выгулять собак против "Упоротого лиса"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.