Милонов предложил переименовать «Ростов-Арену» в честь Понедельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил губернатору Ростовской области переименовать стадион в честь Виктора Понедельника.

Милонов объяснил такую инициативу тем, что молодое поколение не будет знать легендарных футболистов, которые играли несколько десятилетий назад.

«Думаю, лучше всего будет назвать спортивный объект именем Виктора Понедельника. Я все понимаю и очень уважаю команды, но стадины строятся часто не за деньги клубов, в честь которых называют арены, а за государственные», — заявил Милонов.

О смерти Понедельника стало известно 5 декабря, об этом сообщила его дочь. Похороны легендарного футболиста пройдут в Ростове-на-Дону. Все матчи 17-го тура, которые пройдут 6 и 7 декабря начнутся с минуты молчания.

Понедельник является автором «золотого» гола в составе сборной СССР на чемпионате Европы 1960 года в ворота сборной Югославии (2:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов предложил переименовать «Ростов-Арену» в честь Понедельника», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.