Милонов – о чемпионстве России: наши игроки в тысячу раз лучше японцев, пляжи у нас тоже лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Депутат Госдумы Виталий Милонов счастлив победе сборной России по пляжному футболу в финале домашнего чемпионата мира. По его словам, изначально «все было против нас».

«Я еще перед матчем говорил, что надо напрячься, наши игроки в тысячу раз лучше японцев, пляжи у нас тоже лучше. В Сочи приедешь и на пятерочку сразу заиграешь. Приятно, что продолжили полуфинальную традицию, где совершили чудо, мобилизовались и вышли победителями, несмотря на судейство. Вот это победа так победа. Дорогого стоит. Все было против нас. Но мы стали молодцом. Я очень рад!» –сказал Милонов Metaratings.ru.

Он убежден, что подобных результатов можно добиться и в большом футболе, но с одним условием – убрать всех легионеров и оставить только российских спортсменов.

«Они будут играть за страну, а то у нас в большом футболе все только за деньги играют. И, естественно, ввести потолок зарплат, потому что большие деньги – это как большие гири на ногах футболистов. Это мешает им. Я буду просить помощи у губернаторов, чтобы этот вопрос не просто обсуждался», – заключил он.

Сборная России по пляжному футболу обыграла национальную команду Японии со счетом 5:2 и стала трехкратным чемпионом мира.

Россия по золотым медалям догнала Португалию, больше только у Бразилии (14). В турнирах под эгидой ФИФА (с 2005-го) бразильцы выигрывали ЧМ пять раз, Россия – три, Португалия – два, Франция – один.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов – о чемпионстве России: наши игроки в тысячу раз лучше японцев, пляжи у нас тоже лучше», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.