Милош Бикович стал гражданином России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Владимир Путин предоставил российское гражданство актёру Милошу Биковичу, сербскому уроженцу. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 24 февраля.

В этот же день Милош Бикович прокомментировал в инстаграме получение российского гражданства. Как цитирует его речь РИА Новости, Бикович написал, что свыше семи лет он участвует в культурной жизни России и видит в этом благословение и источник счастья. Теперь его причастность к жизни российского общества закреплена официально. Актёр назвал большой честью для себя возможность сказать: «Россия — моя Родина!».

Милош Бикович известен отечественному зрителю зрителям по ролям в российских лентах «Солнечный удар» Никиты Михалкова, мелодраме «Лед», сериалах «Магомаев», «Кухня» и особенно — в комедии «Холоп» Клима Шипенко, ставшей третьей по сборам в прокате России и СНГ за всю историю кино после «Аватара» и «Движения вверх».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милош Бикович стал гражданином России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.