Милу Йовович пригласили сыграть злую королеву-мачеху в экранизации Шекспира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

Режиссер Майкл Алмерейд, снимающий современную адаптацию пьесы Шекспира "Цимбелин", пригласил на роль короля Цимбелина Эда Харриса ("Игры разума", "Шоу Трумана", "Часы"), а известную голливудскую актрису Милу Йовович - на роль злой королевы-мачехи, сообщает ресурс Deadline.

В оригинальной пьесе Шекспира Цимбелин - король Британии, имеющий дочь Имогену, влюбленную в "бедного, но достойнейшего джентльмена" Леоната Постума. Однако злая мачеха Имогены собирается выдать падчерицу замуж за своего сына от первого брака - Клотена и тем самым обеспечить ему королевскую корону. Постума сыграет молодой сериальный актер Пенн Бэджли. Исполнители других ролей пока не сообщаются.

Издание отмечает, что режиссер собирается "осовременить" пьесу и "добавить в нее банду байкеров и плохих полицейских".

Алмерейд уже работал с Шекспиром: в 2000 году на экраны вышел фильм "Гамлет", действие в котором разворачивалось в современном Нью-Йорке. Главную роль в картине тогда сыграл Итан Хоук. По информации издания, актер также примет участие и в "Цимбелине", правда, пока неясно, кого именно он там сыграет, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милу Йовович пригласили сыграть злую королеву-мачеху в экранизации Шекспира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.