Минветеранов призвало полицию отреагировать на интервью Гиркина Гордону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

В ведомстве назвали интервью пропагандой агрессии

Министерство осудило действия Гордона, который взял интервью у экспрокурора оккупированного Крыма Натальи Поклонской и участника аннексии Крыма и организатора войны в Донбассе Игоря Гиркина (Стрелкова).

Об этом говорится в заявлении на официальном веб-портале Министерства, передает RegioNews.

"Данное интервью является прямой пропагандой вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях, аннексии Крыма и имеет целью, в том числе, популяризацию военных преступлений на территории Украины", - говорится в сообщении.

В Минветеранов призвали правоохранительные органы дать оценку этим интервью в соответствии с действующим законодательством.

Также в ведомстве призвали граждан Украины анализировать и критически воспринимать информацию, а журналистов, которые позволяют себе такие интервью - игнорировать.

Напомним, 18 мая Дмитрий Гордон провел интервью с полковником Федеральной службы безопасности Российской Федерации в отставке.

Ранее контрразведка Службы безопасности Украины задержала агента российской ФСБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минветеранов призвало полицию отреагировать на интервью Гиркина Гордону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.