Минздравсоцразвития разработает новую политику социальной помощи инвалидам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2008 года

Совершенствование мер по социальной и протезно-ортопедической помощи инвалидам будет в центре внимания на Всероссийском совещании, которое проведет Минздравсоцразвития в начале июня в Москве, передает «Интерфакс».

«4 июня пройдет Всероссийское совещание по вопросамсовершенствования предоставления мер социальной поддержки, социальных, реабилитационных услуг и протезно-ортопедической помощи инвалидам. Это мероприятие продолжит ряд обсуждений по разработке политики социального развития», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства.

Серия этих обсуждений началась в декабре 2007 года с первогорасширенного заседания Общественного совета при министерстве,посвященного вопросам совершенствования социальной поддержки,реабилитации и интеграции инвалидов. Глава Минздравсоцразвития ТатьянаГоликова тогда назвала это началом конструктивного сотрудничестваобщественности и министерства.

Директор Департамента развития социальной защиты Ольга Самаринаотметила, что должен измениться сам подход к управлению сферойсоциальной защиты населения: «основной упор сделать необходимо на защиту интересов каждого, оказавшегося в трудной жизненно ситуации, обеспечить каждого качественными и доступными социальными услугами».

В рамках совещания пройдет выставка технических средствреабилитации инвалидов и протезно-ортопедических изделий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздравсоцразвития разработает новую политику социальной помощи инвалидам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.