Минздрав: Восемь областей Украины соответствуют оранжевой зоне карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

В Министерстве здравоохранения обновили данные по эпидемиологической ситуации в стране - уровню "оранжевой" зоны карантина отвечают уже восемь областей

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют данные Минздрава.

По сравнению с предыдущими сутками, "оранжевой" стала еще и Закарпатская область. В целом в список регионов с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией входят следующие области:
  • Житомирская,
  • Закарпатская,
  • Запорожская,
  • Ровенская,
  • Сумская,
  • Харьковская,
  • Херсонская,
  • Черновицкая.

Во всех этих регионах повышен уровень заболеваемости коронавирусом. При норме не более 75 случаев на 100 тысяч населения, худшая статистика сейчас в Черновицкой - 653 случая, Харьковской - 450 и Запорожской области - 380 случаев.

Кроме того, в некоторых областях превышена динамика COVID-госпитализаций. Наихудшая ситуация в Херсонской области - 71,1% и Ровенской - 59,1%.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 4 октября семь областей страны отвечают "оранжевой" зоне адаптивного карантина. Показатели "оранжевой" зоны имеют следующие области: Житомирская, Запорожская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая.

Напомним, что в Украине за 4 октября обнаружили 9 846 новых больных коронавирусом. Наибольшее количество новых больных в Днепропетровской и Харьковской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь областей Украины соответствуют "оранжевой" зоне карантина - Минздрав», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.