Минздрав: больницы Петербурга ради судов расформировывать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова объявила, что ни одно из медицинских учреждений Петербурга не будет расформировано в связи с переездом в город Высшего Арбитражного и Верховного судов.

По словам чиновницы, петербуржцам следует закрыть вопрос о судьбе городской клинической больницы № 31 на Крестовском острове. Медицинское учреждение, известное своим уникальным отделением детской онкологии, переезжать никуда не будет и продолжит работу, как прежде. Госпожа Скворцова заявила, что это окончательное решение властей.

Министр рассказала, что для нужд судей будет построена специальная клиника, под строительство которой выделят отдельный земельный участок. При этом чиновница подчеркнула, что пользоваться услугами медучреждения смогут не только сотрудники судов, но и обычные петербуржцы.

«Был решен вопрос, что ни одно из лечебных учреждений Петербурга не будет преобразовано в связи с соответствующим федеральным проектом», — цитирует чиновницу РИА «Новости».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав: больницы Петербурга ради судов расформировывать не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.