Минздрав РА: Не исключено, что в моргах Армении могут быть тела азербайджанцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

И.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в эфире Общественного телевидения, что около 50 останков погибших в ходе войны в Нагорном Карабахе настолько повреждены, что даже невозможно определить ДНК.

Она не исключила, что среди них могут быть останки, принадлежащие не азербайджанских военных.

И.о. министра добавила, что есть останки, ДНК которых определены, однако не совпадают с базой данных родственников погибших, при этом есть родители, которые по каким-то причинам отказываются проходить анализ ДНК.

«В связи с этим мы поддерживаем связь с Красным крестом. Если выяснится, что есть трупы азербайджанских военнослужащих, будет проведена соответствующая процедура», - отметила Аванесян.

При этом азербайджанские СМИ со ссылкой на совместное сообщение Генеральной прокуратуры и Службы государственной безопасности Азербайджана сообщают, что в моргах Армении нет тел азербайджанских военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав РА: Не исключено, что в моргах Армении могут быть тела азербайджанцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.