Минздрав Украины: вакцинация препаратом CoronaVac может начаться после 9 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Вакцинация препаратом CoronaVac в Чили

Заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал 9 апреля ориентировочной датой завершения лабораторного контроля китайской вакцины CoronaVac.

Как передаёт УНІАН, об этом он сообщил на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

«215 тысяч приехали уже вакцин CoronaVac от компании Sinovac. В пятницу она была доставлена в Государственный экспертный центр на лабораторный контроль.»

По его словам, лабораторный контроль продолжается.

«Ориентировочная дата завершения лабораторного контроля — 9 апреля. В случае, если не будет никаких замечаний к работе, мы готовы ее развезти в тот же день, когда будет завершено лабораторный контроль, и на следующий день начинать прививки.»

Степанов рассчитывает подписать контракты ещё на 15 миллионов доз COVID-вакцины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минздраве сказали, когда украинцев могут начать вакцинировать препаратом CoronaVac», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.