Минздрав Украины зарегистрировал вакцину AstraZeneca-SKBio для экстренного применения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Министерство здравоохранения Украины 20 апреля зарегистрировало вакцину AstraZeneca-SKBio против COVID-19 корейского производства для экстренного медицинского применения.

Об этом сообщило ведомство на Facebook-странице, передает RegioNews.

Согласно сообщению, AstraZeneca-SKBio разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca производится в Республике Корея (SK Bioscience Co. Ltd) и имеет торговое название AstraZeneca-SKBio. Вакцину для экстренного применения уже одобрила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Разрешение на ее использование предоставили также Великобритания, Европейский Союз, Индия и Канада.

"В Україні зареєстрували вакцину AstraZeneca-SKBio проти COVID-19 Вчора, 20 квітня 2021 року, Міністерство охорони...Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Wednesday, April 21, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, в Минздраве анонсировали новую поставку COVID-вакцин: каких и когда. Речь идет о вакцинах компании AstraZeneca.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав Украины зарегистрировал вакцину AstraZeneca-SKBio для экстренного применения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.