Минздрав запустил новый антиалкогольный ролик с «Адской белочкой» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

Минздравсоцразвития России разместило в интернете второй вирусный ролик о вреде алкоголя под названием «Адская белочка 2: Толян-братан» в рамках государственной программы «Здоровая Россия».

«Белка» - это зеркало, глядя в которое мы видим детали болезни через слова живых людей, их истории, и, возможно, перестанем пугаться и сможем более подробно разглядеть проблему», - поясняет ведомство Татьяны Голиковой на сайте(недоступная ссылка) министерства во вторник.

«Многое зависит от действий общества и государства, но главная педаль тормоза находится в сознании человека», - уверены в Минздраве.

Новый ролик, направленный на сокращение потребления алкоголя с стране, демонстрирует состояние «белой горячки». В конце видео «адская белка» стращает: «Смотри мне в глаза. В глаза, я сказала! Я не Минздрав. Предупреждать не буду».

Новое видео от Минздрава является продолжением прошлогоднего «нашумевшего» вирусного ролика «Адская белка», отмечается в сообщении ведомства. Судя по отзывам блоггеров, второй ролик вызвал гораздо меньше симпатии у пользователей Сети, чем первый.

Программа по формированию здорового образа жизни запущена Минздравом в 2009 году. Одним из важных направлений работы министерство называет борьбу с алкоголизацией населения, отмечает РИА «Новости».

По официальным данным, алкогольной зависимостью в России страдают 2 миллиона человек, злоупотребляют алкоголем 30 млн россиян. Государство за 10 лет рассчитывает покончить с пьянством в стране, более чем вдвое снизив в стране потребление алкоголя и полностью ликвидировав нелегальный рынок спиртного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав запустил новый антиалкогольный ролик с «Адской белочкой» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.