Минздрав инициирует расследование по факту возможной продажи вакцины Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Министерство здравоохранения Украины инициирует расследование по факту возможной продажи вакцины Comirnaty/Pfizer-BioNTech

Об этом сообщили в Минздраве, передает RegioNews.

«По информации, предоставленной от представителей СМИ о возможной продаже вакцины от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, в одной из частных больниц Киева, в Министерстве здравоохранения инициируют служебное расследование, — указано в сообщении ведомства.

Глава министерства Виктор Ляшко поблагодарил СМИ «за бдительность и информирование».

«Торговать вакцинами сегодня — значит подвергать смертельной опасности тех, кому должна была достаться именно эта доза препарата... К вакцинации сейчас приковано много внимания, но мы все равно получили сообщение о возможных злоупотреблениях с вакцинами. Благодарим СМИ за бдительность и информирование. Мы сразу же отреагировали и начали разбираться в ситуации, - сказал Ляшко.

При этом в Минздраве не назвали других деталей относительно ситуации.

Как сообщалось, в Украине работает уже 197 центров массовой вакцинации. В них прививают людей, записавшихся в лист ожидания через «Дию» или через контакт-центр Минздрава.Что касается вакцинации в Украине, то с начала кампании сделали более 3 миллионов прививок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав инициирует расследование по факту возможной продажи вакцины Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.