Минздрав предложил создавать кабинеты с фаллоимитаторами для лечения половых расстройств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2016 года

Министерство здравоохранения РФ предлагает создавать специальные кабинеты для лечения расстройств, связанных в том числе с сексуальной ориентацией. Ведомство опубликовало соответствующий проект нормативного акта, находящийся в настоящее время на стадии общественного обсуждения.

В документе, размещенном на федеральном портале, предлагается открывать в медицинских учреждениях сексологические кабинеты. Предполагается, что они будут предназначены для лечения расстройств половой идентификации и сексуального предпочтения, семейно-сексуальных дисгармоний, психологическиих и поведенческих расстройств, связанных с половым развитием и ориентацией и сексуальных дисфункций.

Согласно проекту Минздрава, основными функциями кабинетов станут диагностика, лечение и медицинская реабилитация лиц с указанными в документе расстройствами. Кроме того, в обязанности сотрудников кабинет будет входить проведение назначенных судом принудительным мер в отношении страдающих педофилией, определение показаний к смене пола.

Также в документе описано оснащение сексологических кабинетов. Среди прочего в них будут находиться фаллоимитаторы (не менее одной штуки), аппарат для вибростимуляции и телевидеокомплекс с возможностью воспроизведения, записи и демонстрации видеоизображений.

Предполагается, что кабинеты будут функционировать на базе психоневрологических диспансеров(диспансерных отделений психиатрических больниц), поликлиник, центров репродуктивного здоровья или самостоятельных медицинских организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав предложил создавать кабинеты с фаллоимитаторами для лечения половых расстройств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.