Минздрав Украины проведёт экстренное заседание из-за роста случаев COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Министерство здравоохранения намерено провести срочное заседание, во время которого обсудят рост количества новых больных COVID-19.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Число новых случаев COVID-19 за последние сутки увеличилось более чем на 1500, и нам нужно срочно принимать решение, что мы будем сегодня делать», — сообщил Степанов.

Он добавил, что в ходе заседания будут определены соответствующие уровни опасности, которые будут показывать эпидемиологический уровень в каждом регионе.

По словам Степанова, ситуация с распространением вируса в стране очень напряженная, особенно в некоторых регионах.

«Львовская область уже пять дней превышает порог 50 % занятых мест в больнице, отведенных для больных COVID-19. Поэтому мы должны быстро принять решение, а главное придерживаться тех правил, которые позволят снизить риск заражения коронавирусом», — добавил глава Минздрава.

Степанов также сообщил, что сегодня Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установит уровни эпидемиологической опасности по утвержденным ранее критериям.

13 августа в Украине зафиксировали 1592 новых случая COVID-19. Это новый рекорд с начала эпидемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав проведет экстренное заседание из-за роста случаев COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.