Минздрав просит еще два миллиарда гривен на новый метод COVID-тестирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Министерство здравоохранения подало запрос на получение дополнительных средств в сумме около 2 млрд гривен на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает RegioNews.

"Мы будем внедрять новый метод тестирования, который только появился в мире. Это быстрые тесты на антиген, которые мы должны внедрить в нашей стране. Мы уже подали соответствующие изменения в определенные постановления, а также запрос на получение дополнительных средств. Это около 2 миллиардов гривен, которые нам необходимы именно на борьбу с COVID-19, львиная доля уйдет именно на этот метод тестирования", - сообщил он.

Министр выразил уверенность, что этот экспресс-метод определения антиген COVID-19 будет поддержан членами правительства.

Напомним, 28 октября в Украине COVID-19 диагностировали в 7 342 человек, зафиксировано 113 летальных случаев.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав просит еще два миллиарда гривен на новый метод COVID-тестирования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.