Минздрав разработал рекомендации по реабилитации пациентов, переболевших COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Минздрав России разработал и направил в регионы методички, в которых прописаны рекомендации по оказанию медицинской реабилитации пациентам, переболевшим COVID-19. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ТАСС в пятницу, 31 июля.

Рекомендации составлены с учётом особенностей переболевших детей и взрослых. В документе указано также, что направлять пациентов в медорганизации следует после предварительного дистанционного консультирования для определения этапа реабилитации.

"Особенностью пациентов с COVID-19 является необходимость в изоляции в течение 14 дней после выписки с этапа специализированной или реабилитационной стационарной помощи. Это оптимальное время для проведения мероприятий по медицинской реабилитации дистанционно на дому с использованием телемедицинских технологий", — отметили в пресс-службе Минздрава (цитата по ТАСС).

В министерстве уточнили, что рекомендации предназначены для врачей первичного звена, инфекционных лечебно-профилактических учреждений, отделений интенсивной терапии инфекционного стационара.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.