Минздрав требует конфиденциальности вокруг производителей и цен на вакцины от COVID-19 и объясняет причину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Министерство здравоохранения обязало области обеспечить неразглашение любой информации относительно производителей и цен на вакцины от COVID-19 по требованию закупочной организации Crown Agents.

Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Светлана Шаталова на брифинге, передает RegioNews.

"Действительно, приказ Министерства здравоохранения от 19 февраля этого года, которым было распределено количество вакцин по регионам, содержит требование к руководителям структурных подразделений по вопросам здравоохранения областей Украины и города Киева "обеспечить неразглашение любой информации относительно производителей и/или поставщиков, а также цены на вакцины против острой респираторной болезни COVID-19”, — отметила Шаталова.

Такое требование, с ее слов, обусловлено положениями соглашения, заключенного между Министерством здравоохранения и специализированной международной организацией Crown Agents, которая уполномочена осуществлять закупки вакцины”.

"Эти жесткие требования, касающиеся конфиденциальности, являются вовсе не прихотью Министерства. Они инициированы производителями вакцины, и за нарушение таких требований предусмотрены крупные штрафные санкции или даже расторжения контрактов, — добавила заместитель министра.

Как сообщалось, Зеленский хочет увеличить темпы вакцинации от COVID-19. Пока темпы не очень быстрые, сообщил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав требует конфиденциальности вокруг производителей и цен на вакцины от COVID-19 и объясняет причину», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.