Минздрав удалил данные публичных лиц, которые записались на COVID-вакцинацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Министерство здравоохранения уничтожило данные публичных лиц, которые ждали получения прививки от COVID-19 вне очереди.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава, передает RegioNews.

В ведомстве рассказали, что вакцинация публичных лиц вне очереди остаточными дозами была отменена приказом № 745 от 16 апреля 2021 года. Тогда были внесены изменения в национальный план вакцинации.

"Руководствуясь законом "О защите персональных данных", департаменты здравоохранения областей и Киева уничтожили персональные данные публичных деятелей, которые те передали при заполнении формы для записи на прививку против COVID-19 остаточными дозами", - говорится в сообщении.

В Минздраве утверждают, что теперь остаточными дозами вакцины можно прививать только лиц, определенных в первом и втором этапах вакцинации.

По информации СМИ, люди, которые записались на вакцинацию остаточными дозами, начали получать СМС-сообщения о том, что их персональные данные уничтожены.

Напомним, ранее стало известно, когда в Украине начнут массово прививать от Covid-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав удалил данные публичных лиц, которые записались на COVID-вакцинацию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.