Минздрав утверждает, что в Армении нет эпидемии гриппа: Более 660 госпитализированных, 3 скончавшихся от H1N1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Работы по предупреждению распространения гриппа продолжаются. Согласно анализу группы быстрого реагирования министерства здравоохранения, число тяжелых случаев остается прежним. Состояние и ход лечения тяжело больных находится в центре внимания специалистов и лично министра здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении, по поручению министра Армена Мурадяна члены группы быстрого реагирования министерства здравоохранения Армении знакомятся с ходом лечения больных в медцентрах Еревана и областей страны.

Специалисты государственной здравоохранительной инспекции министерства здравоохранения также проводятся широкомасштабные исследования. Действия по предупреждению распространения гриппа продолжаются. Больницы и поликлиники обеспечены необходимыми лекарствами.

«Мы благодарим все те организации, СМИ и граждан, которые проявляют бдительность и содействуют министерству, чтобы не допустить паники среди населения. Призываем наших граждан основываться только на официальной информации и официальных данных специалистов. Напомним, что при несвоевременном лечении или самолечении могут возникнуть проблемы, угрожающие здоровью», - отмечено в заявлении министерства, передает Armenia Today.

Между тем, по положению на 9 января в Армении зарегистрировано 662 случая госпитализации с ОРВИ, из которых 219 с диагнозом воспаление легких. Госпитализированы 85 беременных, у 20 из них воспаление легких. В реанимационных отделениях лечение получают 83 человека, из которых 7 подключены к аппарату искусственного дыхания, в их числе одна беременная.

Кроме того, вечером 10 января в больнице имени Микаеляна от свиного гриппа (H1N1) скончался мужчина. Об этом сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян. Она отметила, что это стало третьим случаем смерти от свиного гриппа за последние 10 дней.

По ее словам, скончавшийся мужчина был из Джавахка, некоторое время проживал в России, где и заразился. Прибыв в Армению он обратился в медцентр Гюмри, затем родственники перевезли его в Еревана в больницу Микаеляна.

Она не сообщила новых данных об общем числе заразившихся свиным гриппом. По состоянию на вчерашний день было зарегистрировано 662 случаев госпитализации с ОРВИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав утверждает, что в Армении нет эпидемии гриппа: Более 660 госпитализированных, 3 скончавшихся от H1N1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.