Миниатюрный кроссовер от Opel пошел в серию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Серийная версия вседорожного Opel Adam дебютирует на Женевском моторшоу. Товарный автомобиль сохранит в названии приставку Rocks и большинство черт прототипа.

От стандартного хэтчбека Adam Rocks отличается модернизированным шасси с увеличенным на 15 мм дорожным просветом и расширенной колеей, "внедорожным" обвесом и расширенными колесными арками, скрывающими 17-дюймовые легкосплавные диски, отмечает Cartimes.

Сохранилась у серийного варианта и самая запоминающаяся "фишка" концепта: полюбившаяся создателям маленьких автомобилей сдвижная мягкая крыша. На Adam Rocks она оснащена электроприводом.

Гамма двигателей включает три агрегата в пяти вариантах. На модели дебютирует новейший литровый трехцилиндровый турбомотор ECOTEC, развивающий в двух вариантах 90 либо 115 лошадиных сил. Он будет устанавливаться и на обычный рестайлинговый хэтчбек Adam, премьера которого также состоится в Женеве.

Adam Rocks поступит в продажу летом, цены будут объявлены ближе к этому времени.

В списке потерь по сравнению с концептом, представленным на видео, - светодиодная оптика, пока слишком дорогая для сегмента ситикаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миниатюрный кроссовер от Opel пошел в серию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.