Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

Экзотический новозеландский электрический скутер YikeBike привлекает любителей необычного транспорта своей компактностью в сложенном виде и легкостью. Но дальность его пробега на одной зарядке оставляла желать лучшего. Теперь эту проблему удалось решить, хотя способ оказался не самым элегантным.

Поступивший в продажу в конце 2010 года YikeBike на одной зарядке может пройти всего 10 километров. Создатели транспортного средства считали это вполне достаточным для городских поездок, в которых частично используется общественный транспорт. Благо на складывание аппарата требуется порядка 20 секунд, весит он 10,8 килограмма, а нести его можно просто на ремне, перекинутом через плечо.

Однако покупатели не очень-то разделяли оптимизм изготовителей, считая, что такой запас хода недостоин устройства, за которое просят 3,6 тыс. долларов. В компании прислушались к замечаниям и выпустили пакет батарей - расширителей диапазона.

Как пишет "Мембрана.ru", заплатив 209 долларов, покупатель получит дополнительный аккумулятор, который удвоит пробег YikeBike. Поскольку внутри самоката места для лишней батареи нет, предполагается, что наездник просто повезет второй аккумулятор на спине. Более того, в рюкзак можно положить и больше аккумуляторов, утроив, а то и учетверив исходный диапазон действия электрического самоката. Батарея должна прослужить без запинки не менее трех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миниатюрный электроскутер YikeBike получил батарею-расширитель: запас хода возрос до 20 километров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.