Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2008 года

Пока автопроизводители отзывают свои автомобили из-за различных неполадок по технической части, немецкий концерн Daimler забраковывает машины из-за дефекта лакокрасочного покрытия.

Так, отзыву подлежат 43 миникара Smart ForTwo, выпущенные в 2008 году и продающиеся на территории США, сообщает ConsumerAffairs.com (Архивная копия от 23 мая 2012 на Wayback Machine). Как заявляет Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA), такая незначительная, на первый взгляд, неприятность может стать причиной серьезной аварии и даже привести к человеческим жертвам.

Из-за нарушения технологического цикла клей, при помощи которого закрепляется лобовое стекло и элементы крыши, был наложен поверх слоя краски, а не под ним. В результате, если слой краски начнет отслаиваться, вместе с ним сойдет и клей, а это, в свою очередь, может привести даже к выпадению лобового стекла. Владельцы таких Smart ForTwo могут приехать в сервисный центр и пройти бесплатную диагностику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миникары Smart ForTwo отзываются из-за дефекта окраски кузова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.