Минимальная зарплата в Армении в 2013 году составит 35 тыс. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

Правительство Армении на заседании 27 сентября одобрило законопроект о внесении изменений в законе «О минимальной ежемесячной зарплате».

Как сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян, изменения предусматривают повышение минимального размера зарплаты до 35 тыс. драмов.

В настоящее время минимальная зарплата в Армении установлена в размере 32,5 тыс. драмов.

Предусматривается, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Надо отметить, что на прошлом заседании правительство отклонило предложение экс-премьера Армении Гранта Багратяна об увеличение минимального размера зарплаты до 72,5 тыс. драмов. В ответном отчете Министерства финансов Армении было отмечено, что предложение о повышении минимальной заработной платы соответствует социально-экономической политике Правительства, однако оно должно исходить из бюджетных возможностей страны. Среднесрочной правительственной программой предусмотрено в 2012 - 2017 гг. удвоить уровень минимальной заработной платы в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минимальная зарплата в Армении в 2013 году составит 35 тыс. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.