Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Сегодня на заседании Правительства Московской области одобрен проект соглашения о минимальной заработной плате в Московской области.Так, с 1 ноября 2019 года устанавливается минимальная заработная плата в размере 15 000 рублей, на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области, составляющую за II квартал 2019 года 14 547 рублей. Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области распространяется на всех работодателей, осуществляющих деятельностьна территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета. Московская область занимает 2 место среди субъектов РФ в ЦФО по размеру минимальной заработной платы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тыс. рублей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.