Министерства и Центробанк проверят на готовность к работе в условиях военного времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Готовность федеральных органов исполнительной власти и предприятий ОПК к работе в условиях военного времени будет проверена в рамках внезапной проверки ВС РФ. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В мобилизационных мероприятиях, которые проводятся в рамках внезапной проверки ВС, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

«Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», - отмечают в военном ведомстве.

Во время внезапной проверки призываются граждане из запаса, в том числе резервисты, поставляется автомобильная техника, создаются воинские части территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.

С гражданами, призываемыми из запаса, проводят военные сборы, на которых военнообязанные пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учетной специальности, проведут «боевое слаживание» в составе подразделений.

Впервые вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России, говорится в сообщении.

«Также планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск (сил)», - уточнили в Минобороны.

Масштабная внезапная проверка боеготовности ВС РФ началась 25 августа по приказу главы Минобороны Сергея Шойгу. Она проводится в соответствии с решением президента Владимира Путина с 25 по 31 августа с привлечением войск Южного военного округа, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил (ВКС) и ВДВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерства и Центробанк проверят на готовность к работе в условиях военного времени», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.