Министерство аграрной политики заработает до 1 февраля – Лещенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2021 года

Министерство аграрной политики и продовольствия начнет работу до 1 февраля 2021 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр аграрной политики Роман Лещенко.

По словам Лещенко, постановление правительства № 1344 вступило в действие с 6 января 2021 года. Она предусматривает, что восстановление МинАПК должно завершиться до 1 февраля 2021 года.

«В ближайшее время Министерство аграрной политики и продовольствия будет полностью восстановлено и уже начнет работу», - написал Лещенко.

В частности, правительство отменило решение о реорганизации МинАПК путем присоединения к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Также указанным ведомствам поручено в месячный срок подготовить и внести на рассмотрение правительства проекты положений о соответствующих центральных органах исполнительной власти, а также предложения относительно внесения изменений в акты, вытекающие из настоящего постановления.

Основными задачами министерства станут формирования действенной стратегии развития отрасли на ближайшие 10 лет, и поступательное движение земельной и аграрной реформы, запуск прозрачного государственного реестра получателей бюджетной поддержки, внедрения полноценного агрострахования, комплексное решение проблемы орошения и привлечения инвестиций для таких проектов, урегулирование сложных вызовов в биобезопасности и качества продовольствия.

«Принципы моей работы будут неизменными: будем внедрять все проекты быстро и эффективно, какими бы амбициозными они не казались. Теперь аграрии имеют свой голос в правительстве. Я верю, что нам все удастся», - добавил министр.

«Кабмин запустил процесс возрождения Министерства аграрной политики и продовольствия. В Святой вечер украинские аграрии...Posted by Роман Лещенко on Wednesday, January 6, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, 17 декабря Роман Лещенко назначен аграрным министром, за его назначение проголосовали 242 депутата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство аграрной политики заработает до 1 февраля – Лещенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.