Министерство диаспоры Армении активно готовится к 100-летию Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Министерство диаспоры Армении активно готовится к 100-летию Геноцида армян. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила министр диаспоры РА Грануш Акопян.

“У Армении и диаспоры в вопросе признания Геноцида есть много врагов, которые пытаются внести раскол между ними. Но я хочу в очередной раз отметить, что у Армении и диаспоры не может быть каких-либо разногласий в этом вопросе. Об этом свидетельствуют неоднократные заявления руководства нашей страны. Мы будем последовательны в доведении процесса признания Геноцида армян до конца”, - отметила она.

Акопян также поприветствовала предстоящее обсуждение билля о криминализации отрицания геноцидов в Сенате Франции 23 января. “Хочу сообщить, что 23-25 февраля в Марселе мы намерены провести конференцию с участием армянских общин Европы и глав комиссий по Геноциду для обсуждения опыта Франции”, - подчеркнула она, добавив, что опыт Парижа может послужить примером и для других стран.

22 декабря 2011 года Национальное собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания геноцидов, что вызвало ухудшение турецко-французских отношений. Верхняя палата НС обсудит законопроект 23 января текущего года.

Законопроект предусматривает 1 год лишения свободы и штраф 45,000 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство диаспоры Армении активно готовится к 100-летию Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.