Министерство здравоохранения Армении разрабатывает национальную программу по борьбе со СПИДом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2000 года

01.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Препарат "Арменикум" создан для лечения больных СПИД-ом, он не может быть использован в качестве профилактического средства". Об этом заявил сегодня директор армянского центра по профилактике СПИД-а Самвел Григорян на пресс-конференции в ереванском офисе ООН.

По словам г-на Григоряна, в клинике "Арменикум" по сей день прошли лечение 150 больных, среди которых есть как армянские, так и иностранные граждане.

Григорян сообщил также, что в Армении проводятся работы по созданию национальной стратегической программы по борьбе со СПИД-ом, которая применяется во всем мире. Подготовкой программы занимается министерство здравоохранения Армении. В ближайшем будущем она будет представлена на утверждение правительства республики.-0-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АРМЕНИИ РАЗРАБАТЫВАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ПО БОРЬБЕ СО СПИДОМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.