Министерство культуры и туризмаТурции все же позволило провести намаз на развалинах Ани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

Министерство культуры и туризма Турции все же позволило руководителю партии “Националистическое движение” (МНР) Девлету Бахчели провести 1 октября на развалинах Ани намаз вместе с руководителями местных структур, сообщает CNNTurk.

Отметим, что министр культуры и туризма Турции Эртогрул Гюнай, был против проведения намаза, заявив, что намерение руководителя партии “Националистическое движение” (МНР) Девлета Бахчели провести 1 октября на развалинах Ани намаз вместе с руководителями местных структур является антиконституционным. Напомним, что на днях Бахчели заявил, что в ответ на христианскую литургию в храме Св.Креста на Ахтамаре, он проведет пятничный намаз на развалинах средневекового армянского города Ани.

Ани – средневековая столица Армении времен царей Багратуни. В настоящее время турецкое правительство проводит «реконструкцию» развалин. Между тем, на входе в Ани на табличках нигде не говорится, что это именно армянский город, а всего лишь написано, что «Ани- столица Смбата Багратуни». Нелишне отметить, что рядом с Ани находится памятник туркам, якобы убитым армянами в годы Первой мировой войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство культуры и туризмаТурции все же позволило провести намаз на развалинах Ани», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.