Министерство обороны РФ открыло горячую линию для призывников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2014 года

В Министерстве обороны РФ во вторник начинает работу горячая линия по вопросам призыва граждан на военную службу. В обязанность офицеров, которые дежурят на телефонах, входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии, отмечается в сообщении пресс-службы военного ведомства, поступившем в «Интерфакс».

Как обещают в Минобороны, офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ «предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу». Аналогичные телефонные линии начинают работать во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ.

Кроме того, на официальном сайте Минобороны РФ в разделе «Контакты» молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами. «Также в разделе «Памятка призывнику» молодые люди ознакомятся с последовательностью действий в пошаговой инструкции «От призывника до солдата» о том, как поступить на военную службу по призыву».

Горячая линия работает еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04, 8 (495) 696-68-05.

В весенней призывной кампании на прямую телефонную линию поступило 378 обращений граждан и 1024 - по информационным системам общего пользования. Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы, отсрочки по образованию, отсрочки по состоянию здоровья и отсрочки по семейным обстоятельствам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство обороны РФ открыло горячую линию для призывников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.