Министерство обороны готово увольнять командиров бригад за самоубийства солдат — вне зависимости от причин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Руководство Министерства обороны России обещает увольнять командиров военных подразделений, в которых происходят случаисамоубийства солдат, передает «Интерфакс». «Могу обнародовать один из подходов. Если есть самоубийство в бригаде, мы не оставляем права командиру бригады дальше оставаться на этой должности. Независимо от того, при каких обстоятельствах и как произошло это чрезвычайное обстоятельство», - сказал статс-секретарь Минобороны, заместитель министра обороны РФ Николай Панков на конференции в Москве в среду.

При этом он отметил: «Мы в течение последних полутора лет взяли практику на ужесточение спроса с офицеров, причем, не только непосредственно виновных в тех или иных проступках, недостатках, но и поднимаем спрос по вертикали». «Я полагаю, вы знаете нашу дисциплинарную практику - абсолютно жестко. И вот, признаюсь вам честно, я даже и переживаю внутренне, может быть, мы здесь допускаем какой-то и перебор», - сообщил Панков.

Как подчеркнул статс-секретарь военного ведомства, «мы, на самом деле, сегодня не даемофицеру права на ошибку». «Это жесткие требования министра - есть проступок - все, ты не имеешь права быть офицером Вооруженных Сил», - заявил Панков.

«Мы сейчас реагируем не только на обращения правозащитных организаций, мы реагируем на публикации СМИ. Мы в обязательном порядке направляем рабочие группы, мы разбираемся на местах», - сказал Панков.

Он также сообщил, что с 2008 года ряды Вооруженных Сил покинули 108 тысяч офицеров. Из них 38 тысяч человек (35,2%) - по организационно-штатным мероприятиям, а более 6 тысяч офицеров (5,7%) - за невыполнение условий контрактов, сообщает Infox.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство обороны готово увольнять командиров бригад за самоубийства солдат - вне зависимости от причин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.