Министерство образования разработало два сценария для школьников и студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

Из-за введения карантина Министерство образования и науки разработало два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на [0=AZVCDjDclaunCPvTA-9p0nHzYcJrXhbho-EY-eYoBpTyNv-1BuN3qSQhBlc9FnzEyYYCz2mgBztQjD-Ul2RMmrhKgalsEqBp-HrAfVOeQtleMnqXBgHJUXrG01u6NOB7hj4esqgn-6EhQ2V7-NK9VhuBEDtoDYRunvIkbRhtf_LnKOq4Zm5lif5buuqimzt2tsh4czgy0jtgilmbytrezybh&__tn__=-UC%2CP-R Министерство образования и науки Украины].

Первый сценарий: карантин завершается до 1 недели июня.

Все ученики, кроме 11-го класса заканчивают учебный год в конце июня. Выпускники 11-х классов учатся до конца июня. ВНО стартует ориентировочно в последнюю неделю июня и заканчивается ориентировочно в середине июля. Вступительная кампания начнется в начале августа.

Второй сценарий: карантин продолжается до начала августа.

Все ученики, кроме 11-го класса заканчивают обучение в конце мая. ВНО для учеников 11-го класса стартует в середине августа и заканчивается к середине сентября. Вступительная кампания завершится к середине октября.

Через эпидемиологическую ситуацию будет отменено государственную итоговую аттестацию в 4 и 9 классах.

15 апреля будет обнародовано онлайн-пробное ВНО со всеми необходимыми пояснениями.

За обоих сценариев для студентов вузов невыпускных лет учебный год должен завершиться так, как и планировался.

Экзаменационно-зачетные сессии университеты могут провести дистанционно в том графике, который утвержден заведением. В случае, если обязательную аудиторную работу студенты не могут выполнить дистанционно, вуз должен перенести ее на следующий учебный год.

Для студентов выпускных лет защита дипломных работ и государственные экзамены будут проводиться дистанционно, кроме единого государственного квалификационного экзамена и аттестации лиц, получающих степень доктора философии, доктора искусства, доктора наук.

В Минобразовании заверили, что ВНО быть и рассказали когда. В.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий заявила, что внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году будет проведено и рассказала о вариантах его проведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство образования разработало два сценария для школьников и студентов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.