Министерство спорта России рассмотрит возможность покупки тредбана для Большунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв рассказал, что направит запрос о покупке государством тредбана для российского лыжника Александра Большунова.

«У нас богатая страна. Если наш лучший лыжник считает, что такой тренажёр необходим, причём не только для него, но и для других спортсменов, надо поддержать. Завтра уйдёт запрос в министерство спорта, чтобы рассмотрели возможность взыскать средства для покупки столь необходимого тренажёра. Нужно внимательно изучить этот вопрос», — сказал Свищёв.

Тредбан — устройство, работающее по принципу беговой дорожки, являющееся тренажёром. Средняя стоимость данного аппарата — около 100 тысяч евро.

Сборная России по лыжным гонкам на прошедшем мировом первенстве завоевала пять медалей, одна из которых оказалась золотой. Её принес Большунов в скиатлоне на 30 километров. Также национальная команда России завоевала три «серебра» и одну «бронзу». Кроме того, россиянин второй раз подряд выиграл «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте Кубка мира.

Наконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!Губерниев посоветовал Большунову стать медийной личностьюПобеда Большунова в скиатлоне признана лучшим моментом ЧМ по лыжным гонкам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство спорта России рассмотрит возможность покупки тредбана для Большунова», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.