Министерство торговли Китая одобрило крупнейшую сделку по покупке Dell компании EMC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Компания Dell вплотную подошла к закрытию рекордной сделки по покупке корпорации EMC, занимающейся разработкой систем хранения данных, сумма которой составляет 67 млрд долларов. Последним значительным шагом на этом пути стало одобрение сделки Министерством торговли КНР, передает Bloomberg.

Закрыть сделку, анонсированную в октябре прошлого года, компании планируют 7 сентября. Объединенная компания будет работать под названием Dell Technologies, а руководить ею будет нынешний глава Dell Майкл Делл.

Как отмечает Bloomberg, компании приняли решение не обострять конкуренцию между собой, а объединить усилия для расширения общей линейки продуктов, включая серверы, устройства хранения данных и различные сервисы. Этот шаг был вызван давлением со стороны поставщиков "облачных" технологий, благодаря которым клиенты могут арендовать компьютерные ресурсы вместо того, чтобы покупать оборудование у производителей, включая Dell и EMC.

"Это исторический момент для Dell и EMC. Наши инвестиции в исследования, разработку и инновации, а также 140 тысяч сотрудников по всему миру дадут нам невиданный масштаб, силу и гибкость и укрепят отношения со всеми клиентами", - отметил Майкл Делл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство торговли Китая одобрило крупнейшую сделку по покупке Dell компании EMC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.