Министерство труда рассмотрит идею продлить майские праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Министерство труда изучит идею продлить майские праздники. Об этом «РИА Новости» рассказал глава федерального ведомства Антон Котяков.

«Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас ещё на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли», — заявил министр.

Майские праздники предлагается увеличить за счёт сокращения новогодних каникул, прокомментировал инициативу в беседе с информагентством лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. Речь не идёт о 2021 годе информагентству пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, что рабочие дни в начале мая сделают выходными из-за эпидемии коронавируса.

В прошлом году глава Роспотребнадзора Анна Попова призывала россиян остаться дома в майские праздники. Власти Калининградской области тогда не планировали открывать приморские города.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.