Министерству охраны природы РА предстоит огромная работа по очистке территорий вокруг озера Севан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

В результате повышения уровня воды озера Севан, Министерству охраны природы РА предстоит огромная работа по очистке территорий вокруг озера Севан. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил журналистам министр охраны природы Армении Арам Арутюнян. «Здесь у нас есть большие задачи, в частности, предстоит очистить 600 га, из которых 400 га находятся под водой. На этих территориях уже завершены работы по инвентаризации и картографии», - сказал он.

Глава министерства сообщил, что по итогам проведенных работ общая территория, подлежащая очистке, составляет порядка 3500 га. При этом он добавил, что уровень воды в озере Севан на сегодняшний день увеличился на 55 см по сравнению с 2009 годом и составил 1899,53 метров.

Арам Арутюнян также заверил, что на выделенные из бюджета средства в размере 250 млн. драмов были проделаны работы по очистке затопленных территорий от деревьев и кустарников. В связи с этим он сообщил, что пригодная для употребления древесина была роздана семьям погибших воинов-освободителей на дрова, другая часть реализована на аукционе, а сумма передана национальному парку «Севан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерству охраны природы РА предстоит огромная работа по очистке территорий вокруг озера Севан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.