Министра обороны Армении пригласили в Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян 24-го июня встретился с послом Китая в Армении Хун Цзюи и военным атташе посольства Китая в РА, полковником Ма Йунбаоем. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь главы МО РА, полковник Сейран Шахсуварян. В ходе встречи министр обороны РА выразил соболезнование народу Китая связи с недавним землетрясением, в результате которого погибли десятки тысяч человек, а также связи с крушением пассажирского поезда.

Хун Цзюи отметил, что правительство и вооруженные силы Китая уделяют большое внимание армяно-китайским отношениям и двустороннему сотрудничеству как в военной сфере, так и в других областях. Посол Китая особо подчеркнул дружбу народов Армении и Китая и от имени министра обороны республики передал Сейрану Оганяну приглашение посетить Китай во второй половине текущего года. В рамках встречи собеседники обсудили вопросы нынешнего уровня двусторонних отношений в военной сфере, а также перспективы их укрепления.

Стороны подчеркнули, что Армения и Китай – дружеские государства и правительства двух республик уделяют особое внимание двустороннему военному сотрудничеству, которое имеет хорошие основы: 27 армянских офицеров прошли обучение в высших военных учебных заведениях Китая, а 2007-2008 годах по плану военного обучения вооруженным силам Армении предоставлено еще 9 мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министра обороны Армении пригласили в Китай», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.