Министра образования Армении не страшит то, что 2011 году ВУЗы страны останутся без абитуриентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

В 2010-2011 учебном году ни для одного ученика 11 класса не прозвучит последний звонок, заявил 7 сентября в пресс-центре правительства Армении министр образования и науки РА Армен Ашотян. По его словам, переходить в старшие классы экстерном разрешается только ученикам начальной и средней школы, но никак не 11-классникам, «в противном случае у нас не состоится старшая школа». Более того, в первый класс директор обязан принимать только ребенка, которому уже исполнилось 6 лет, в противном случае он будет уволен.

Начиная с 2006-го учебного года, в Армении общее образование начинается с 6 лет по следующим ступеням: начальная школа (1-4 классы), средняя школа (5-9 классы), старшая школа (10-12 классы).

В связи с этим он сообщил, что «уже 42 ученика стали жертвами желаний своих родителей», им Министерство разрешило продолжить учебу в 11 классе. В связи с этим Армен Ашотян добавил, что 8 из них уже учатся, а участь остальных будет известна только к 15 сентябрю, когда в Министерство образования и науки РА поступит полная информация от областных администраций республики. Что же касается приемных экзаменов в ВУЗы Армении при отсутствии абитуриентов, то в 2011 году будут учиться все те, кто хочет получить высшее образование, в числе которых выпускники колледжей, училищ, отслужившие в армии, взрослые люди, которые хотят получить второе образование, и другие, заверил глава министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министра образования Армении не страшит то, что 2011 году ВУЗы страны останутся без абитуриентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.