Министра соцполитики вызывают в Раду для доклада о теневом рынке соцуслуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Министр социальной политики Марина Лазебная в пятницу расскажет о теневом рынке социальных услуг в Украине. Доклад состоится в парламенте во время «Часа вопросов к правительству».

Об этом во время заседания согласительного совета заявил председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко, пишет RegioNews.

По его словам, поводом для приглашения министра стала трагедия в частном доме для пожилых людей в Харькове.

«После трагедии в харьковском доме для пожилых людей оказалось, что у нас в стране есть не просто большой теневой рынок социальных услуг. А он еще и в таком состоянии, что даже министр социальной политики говорит, что его надо упорядочивать. Думаю, будет справедливо пригласить Марину Лазебную на час вопросов к правительству с докладом о теневом рынке социальных услуг», - заявил Александр Корниенко.

Он также добавил, что такой теневой рынок существует не только среди домов для людей пожилого возраста, но и в отношении наркозависимых и других уязвимых категорий граждан. Поэтому эта сфера нуждается в комплексной реформе и законодательном урегулировании, подчеркнул Корниенко.

«С этим вопросом нужно срочно разбираться. Есть посыл от правительства, что пока недостаточно законодательного регулирования в этой плоскости. Думаю, Верховная Рада и наша партия будут оперативно реагировать и предлагать необходимые проекты решений», - анонсировал глава «Слуги народа».

Напомним, 21 января в Харькове произошел пожар в доме престарелых. В результате инцидента погибли 15 человек. 25 января стало известно о еще одном погибшем в результате пожара в Харькове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министра соцполитики вызывают в Раду для доклада о теневом рынке соцуслуг», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.