Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2009 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился в минувшую пятницу вечером в Париже со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, сообщили "Интерфакс" в субботу в пресс-службе МИД Армении.

По словам собеседника агентства, в рамках переговоров, продлившихсяболее шести часов, состоялась личная встреча министров, за нейпоследовала встреча в расширенном составе с участием сопредседателейМинской группы (МГ) ОБСЕ и личного представителя действующегопредседателя ОБСЕ.

"Согласно поручению президентов Армении и Азербайджана, данному по итогам их встречи 4 июня в Санкт-Петербурге, главы МИД продолжили переговоры, обсудив касающиеся урегулирования карабахского конфликтавопросы с целью сближения позиций сторон относительно принципов,предложенных в Мадридском документе. Министры иностранных дел двух странзатронули также возможность организации новой встречи президентовАрмении и Азербайджана", - сказал представитель внешнеполитического ведомства Армении.

По итогам переговоров было принято решение о визите сопредседателей МГ ОБСЕ в регион в первой половине июля.

В МИД Армении также отметили, что встреча министров в Париже была "полезной и прошла в конструктивной обстановке". В субботу Налбандян вылетел в Грецию, где примет участие в заседании Совета глав МИД ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Париже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.