Министры передали закон о платных автодорогах в Госдуму РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект «О платных автомобильных дорогах», об этом сообщили в думском комитете по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, передает агентство «Интерфакс».

Законопроект разграничивает полномочия между федеральным центром, регионами и муниципалитетами в сфере ремонта, эксплуатации и обслуживания платных автомобильных дорог. Кроме того, законопроект устанавливает требование к альтернативному бесплатному маршруту с тем, чтобы не ущемлять право граждан на свободное перемещение. Законопроект также устанавливает, что платные автомобильные дороги должны находиться в государственной собственности, в частности муниципальной.

Напомним, что соответствующий законопроект был одобрен российским правительством 29 марта 2007 года. По словам министра транспорта Игоря Левитина, «цель законопроекта - развитие сети автомобильных дорог, улучшение условий и безопасности дорожного движения, привлечение инвестиций в дорожное хозяйство». Согласно законопроекту, платные дороги могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.

В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу обратил внимание на то, что данный законопроект не учитывает вопросы дежурства на платных дорогах пожарно-спасательных служб и необходимость обустройства трассы специальными техническими средствами оповещения участников дорожного движения. Отвечая Шойгу, Левитин подчеркнул, что данные вопросы предусматриваются в общем законопроекте об автомобильных дорогах, работа над которым сейчас также завершается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры передали закон о платных автодорогах в Госдуму РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.