Министры транспорта стран-членов ОЧЭС встретились в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

27 марта в Ереване состоялась встреча министров транспорта стран-участниц Организации черноморского экономического сотрудничества - ОЧЭС. Выступая с приветственной речью, министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян отметил, что эта встреча стала первой после вступления в силу Меморандума о взаимопонимании об упрощении перевозок грузов автомобильным транспортом в регионе ЧЭС, Меморандума о взаимопонимании о скоординированном развитии Черноморской кольцевой автомагистрали, а также Меморандума о развитии морских маршрутов Черноморского региона.

«Теперь, когда работа над вступлением в силу трех указанных основных документов завершена, наступило время выполнения конкретных мероприятий, направленных на достижение поставленных перед нами задач», - сказал Саркисян.

В своем выступлении он приветствовал создание и утверждение Совместного постоянного технического секретариата Черноморской кольцевой автомагистрали. Как сообщил министр транспорта и связи Армении, секретариат уже приступил к своей деятельности и подготовил соответствующий вопросник, который был разослан странам-участникам.

Гурген Саркисян проинформировал, что на основании ответов будут подготовлены карта, минимальные технические требования и другие конкретные характеристики кольцевой автомагистрали

Председательство в ОЧЭС перешло к Армении в ноябре 2008 года. В организацию входят 12 стран - Армения, Россия, Албания, Азербайджан, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния, Сербия, Турция, Украина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры транспорта стран-членов ОЧЭС встретились в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.