Министры экономики России и Турции обсудят строительство газопровода «Турецкий поток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2016 года

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи и глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев обсудят 9 октября ряд крупных российско-турецких проектов, в том числе строительство газопровода «Турецкий поток». Об этом сообщил журналистам Зейбекчи, пишет ТАСС.

«Мы поддерживаем проекты «Турецкий поток» и строящуюся в Турции атомную станцию, потому что мы заинтересованы во взаимных инвестициях. Завтра я планирую встретиться со своим коллегой, господином Улюкаевым, в понедельник планирую встретиться с министром энергетики господином Новаком, и наши президенты в ближайшее время должны встретиться для обсуждения всех этих вопросов и в том числе - «Турецкого потока»,- сказал Зейбекчи.

Проект «Турецкий поток» был анонсирован российским руководством в декабре 2014 года в качестве замены «Южного потока». Планировалось, что морской участок «Турецкого потока» будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд кубометров каждая. Газопровод должен пройти 660 км в старом коридоре «Южного потока» и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Общая стоимость проекта оценивалась в 11,4 млрд евро, первой нитки - 4,3 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры экономики России и Турции обсудят строительство газопровода «Турецкий поток»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.