Министр: Критичные проблемы в Карабахе решены, существующий жилищный фонд полностью занят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

«Критичные» и «горящие» проблемы в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) на сегодняшний день решены. Об этом заявила в беседе с журналистами заявила министр труда и социальных дел Арцаха Мане Тандилян.

«Основная проблема сегодня - это решение вопросов по обеспечению людей жильем. Есть разные программы и говорится о том, что все вынужденные переселенцы будут обеспечены жильем в течении трех лет. Существующий жилищный фонд полностью занят, мы уделяем особое внимание сельским общинам, восстанавливаем заброшенные дома, чтобы предоставить их тем вынужденным переселенцам, которые проживали в сельской местности», - сказала она.

По словам министра, ведутся активные строительные работы, пишет «Айкакан жаманак».

Тандилян отметила, что правительства Арцаха и Армении реализовали несколько программ по оказанию немедленной и неотложной помощи и предоставили прямую финансовую помощь.

«Конечно, было оказано продовольственное содействие, предоставлялась теплая одежда, обогреватели, мебель – все то, что потеряли граждане. Мы пытались доставить все партиями и по назначению, но упор был сделан на оказание прямой финансовой помощи.

Сейчас также продолжает действовать программа финансового содействия, в рамках которой вот уже 4 месяца выдаются 68,000 драмов. Средства предоставляются всем за исключением работоспособных мужчин в возрасте 18-63 лет», - сказала министр.

Ранее стало известно, что в общине Кармир Шука в Республике Арцах стартовало строительство нового квартала. В новом квартале будет более 100 квартир, которые предназначены для перемещенных лиц

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: Критичные проблемы в Карабахе решены, существующий жилищный фонд полностью занят», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.