Министр: Нужно коренным образом переоценить образовательную систему в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2016 года

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян заявил о необходимости разработать методы оказания содействия при поступлении в вузы абитуриентам из социально необеспеченных семей.

Мкртчян на расширенном заседании ученого совета Северного университета сказал, что необходимо добиться того, чтобы абитуриент сдавал вступительные экзамены в Центре оценки и тестирования Армении, не отмечая, в какой именной вуз он собирается поступать, передает Panorama.am.

«После этого он должен обратиться в другое учреждение, чтобы подать документы на бесплатное отделение. И в таком случае мы должны будем отдать приоритет социально необеспеченным группам», - отметил министр образования и науки.

По его словам, в настоящее время, если студент и преподаватель каждый день не работают над собой, то они могут просто выпасть из современных процессов. Потому, по мнению министра, необходимо постараться коренным образом переоценить образовательную систему, что в свою очередь, позволит решить множество проблем в стране.

Ректор Северного университета Борис Макичян заявил о том, что члены семей армянских военнослужащих, погибших в ходе военных действий в зоне карабахского конфликта в начале апреля, имеют возможность бесплатно обучаться в данном вузе. По словам ректора, они также будут обеспечены комнатами в общежитии.

Читайте также: Более 200 абитуриентов из Армении получат бесплатное образование в вузах России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: Нужно коренным образом переоценить образовательную систему в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.