Министр: Подмосковье может быть производителем строительной техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

С 3 по 7 июня в области проходит 15-я международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии - 2014». В ней принимают участие более тысячи компаний из России и 34 стран.

В ходе мероприятия власти Подмосковья намерены обсудить перспективы сотрудничества с иностранными компаниями. По словам министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, в связи с большим объемом стройки Московская область является одним из крупнейших потребителей строительной техники. Однако, считает Буцаев, регион может стать и производителем: сейчас в Подмосковье созданы благоприятные условия для инвесторов в качестве освобождения от налога на имущество и освобождения от налога на прибыль в части, которая входит в субъектовый бюджет. Кроме того, в регионе много площадок, где можно разместить сборочные машиностроительные предприятия. 

«Мы приглашаем всех участников выставки, особенно это касается иностранных компаний, которые заинтересованы в локализации своих промышленных производств, делать это на территории Московской области. В настоящий момент, по нашему мнению, созданы достаточно интересные, в некоторых случаях уникальные условия, которые в этом отношении выгодно отличают нас от наших так называемых конкурентов-субъектов», - заявил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: Подмосковье может быть производителем строительной техники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.