Министр: Поднимая шум, Азербайджан пытается политизировать вопрос степанакертского аэропорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Поднимая шум, Азербайджан пытается политизировать вопрос степанакертского аэропорта. 24 января во время встречи с журналистами министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян заметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно призывали не политизировать вопрос аэропорта.

“Ни Армения, ни НКР не совершали действий в направлении политизации данного вопроса. Азербайджанская сторона взяла на себя обязательство перед сопредседателями ОБСЕ воздержаться от применения силы и угрозы применения силы против гражданских самолетов. Несмотря на это, руководство Азербайджана нарушает их на самом высоком уровне”, - заявил глава МИД РА.

Министр иностранных дел также отметил, что призыв сопредседателей адресован именно Азербайджану. В то же время он отметил, что открытие степанакертского аэропорта не имеет никакой связи с карабахским конфликтом.

“Для всех очевидно, что открытие аэропорта в Степанакерте преследует исключительно гуманитарные цели. А Азербайджан не скрывает, что стремится изолировать НКР, чтобы люди начали покидать его. Это им не удавалось раньше и не удастся впредь”, - заключил Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: Поднимая шум, Азербайджан пытается политизировать вопрос степанакертского аэропорта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.