Министр: авиационное сообщество могут создать в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Авиационное сообщество может появиться в Московской области. Как пояснил министр транспорта региона Петр Иванов, цель проекта – создание единой частоты общения для пилотов общей авиации.

Во вторник Петр Иванов провел встречу с представителями организаций и эксплуатантов авиации общего назначения, работающих на территории региона. В ее рамках обсудили меры по организации комплекса мероприятий по безопасности полетов в регионе. Встречу провели в связи с авиакатастрофой, произошедшей 8 августа над Истринским водохранилищем.

«Мы сможем организовать авиационное сообщество на территории Подмосковья, чтобы на отдельной частоте обмен происходил. Если бы этот обмен осуществлялся над Истрой обоими пилотами, они по крайней мере знали бы, что они оба находятся в этот момент в этой точке, и этой трагедии возможно было бы избежать», - цитирует Иванова  РИАМО.

Министр также добавил, что на воздушные суда региона могут установить специальные приборы, для определения в воздухе других судов.

«Эти меры касаются технической оснащенности судов, возможности установки на них транспондеров, которые позволяют определять воздушное судно в воздушном пространстве, они позволят пилотам знать о нахождении друг друга в воздухе», - заключил Иванов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Министр: авиационное сообщество могут создать в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.